3-я ступенька

дети от 5 до 6 лет.
Подготовка к школе
В программу развития и обучения входит:

—   Развитие речи,
—   Моторики,
—   Памяти,
—   Внимания.
—   Математика- прямой  и обратный счет от 1 до 20, состав числа, понятия: единицы- десятки (двухзначное число) математические действие, чётные- нечётные числа, часть- целое, устный счет- примеры +,-, единицы, единицы- десятки- в «математической цепочке» с неограниченным количеством действий (3,5,8,10, …), задачи- устный вариант, примеры, задачи- в письменных заданиях.
—   Грамматика (звук-буква- слог- слово-предложение- речь)С грамматическими понятиями и определениями.
—   Чтение
—   Логика-
Рассуждения, классификация, ограничение, сравнение, отрицание, систематизация, закономерности, смысловые соотнесения, умозаключения, пространственное мышление, логические задачи.
—   Окружающий Мир.
—   Развитие творческих способностей: театрализация, игровое пение, рисование (живопись, графика), вырезанка,  оригами, танграм.
—   Сказкотерапия.