«Крошки-Скоморошки»

разновозрастная группа от 4 до 7 лет.
Мини детский сад. Дни : понедельник- среда 9.00-13.00

Театральный частный сад «КРОШКИ- СКОМОРОШКИ» — это то место где ребята учатся придумывать и размышлять, анализировать и делать выводы, испытывать чувство радости и сострадания,ощущать себя значимым, уважать себя и уважать других.
Театр – искусство прекрасное! Много функционального,комплексного воздействия на личность ребёнка. Своим участникам он дарит ЛЮБОВЬ, ДОБРОТУ, МУДРОСТЬ.
Театральная деятельность- хорошая возможность раскрыть творческий потенциал ребёнка, а также развить воображение,мышление, память, наблюдательность, фантазию.
Театральный частный сад «КРОШКИ – СКОМОРОШКИ» находится в просторном светлом помещении. Театрально-оборудованным с наличием: реквизита, декораций, сценических костюмов, кукол.
На протяжении 4-х часового пребывания ребёнка в частном детском саду он будет занят:

• Звуковой чистоты речи (артикуляционной гимнастики, речевого дыхания, мимики, дикции);

• Культуры художественно-выразительной речи ( игры- потешки, скороговорки, стихи)

• Ритмопластики- которая включает в себя ритмические, музыкальные и пластические движения и игры. Ритмопластика развивает в ребёнке ощущение гармонии своего тела с окружающим миром.

• Театрализацией. Развитие творческого воображения, актёрского мастерства , сценической речи , мимики, сценического движения, артистизма.

• Сюжетно-ролевой игрой

• Пением (певческого дыхания, чистоты интонирования, развитием слуха, чувство ритма)

• Работой в творческой мастерской (развитием творческих способностей, выражением своего внутреннего мира средствами арт — техник : рисование, лепка и др.)

• Прогулка на улице с играми на свежем воздухе: прогулка в лесопарк Румлёво, игры с природным материалом, игры- эстафеты, музыкальные игры.

• Свободной игрой и играми с развивающими пособиями.

• А также подготовкой к школе (Грамматика, математика, логика, чтение и др).

Пребывание детей в театральном детском саду — это пребывание в мире мудрой сказки и добрых отношений.